перейти к публикации
24 комментария к публикации

Автоэксперт разобрал жуткую аварию на Карла Маркса в Омске

7 августа 2026, 13:14
Гость
Гость
9 августа, 16:20
Никакого сознания он не потерял!!!!! Вышел из машины и смотрел на окровавленных людей!!!! Я его видела! Пусть отвечает по всей строгости закона!!!! Пусть получит срок наказания!!!!
Гость
7 августа, 23:13
Каждый раз переходя в этом месте ждал , чего-нибудь подобного , очень жалко пострадавших
Гость
7 августа, 21:56
Если бы люди были внимательнее, не пялились в телефоны… то можно было заметить и отойти назад. Там встречный поток стоял на красный. Дорога место повышенной опасности. Всем здоровья, конечно
Гость
8 августа, 01:50
примерно так же, помню, девушка в метель переходила пешеходник, спиной к машинам, из-за метели, спрятаться от которой было ей важнее, до трети пути, где настал финал.
Гость
9 августа, 18:04
Сами виноваты, родина их переходить дорогу не заставляла ?
Гость
7 августа, 20:15
Если бы ему плохо стало, то так бы и остался сидеть в кабине. А так мигом вылетел после удара. Дед был не в себе от чего-то другого.
Гость
7 августа, 20:28
Какой дед??? Мужчина в самом рассвете сил. Ему только 60 с небольшим! Сейчас это молодость!
Гость
7 августа, 16:18
семь человек в больнице но операция по выгораживанию торпедиста стартовала
Гость
7 августа, 19:57
Явно видно, что машина, когда летела на скорости, немного вильнула перед тем, чтобы напрямую врезаться в людей на светофоре. И если бы ему было плохо, то он бы остался лежать в кабине, а не выскочил из нее. Многим мужчинам становится плохо при виде крови, вот и ему может быть, но в реанимации не он.
Гость
7 августа, 15:44
Условный "эпилепсик" мог и наглотаться запрещенных капсул до происшествия и словить побочный эффект. Важно то в каком он состоянии был после аварии. Ему необходимо сдать анализы сразу после происшествия.
Гость
7 августа, 15:02
Бред очередной
Гость
7 августа, 14:32
В 90-е годы перед этим островком был бетонный отбойник
Гость
7 августа, 14:10
100%, нужен подземный переход, там всегда случаются аварии на этом перекрёстке,уже давно надо было его сделать, бедные люди пострадали , хоть бы выжили все
Гость
7 августа, 14:03
Вот так всегда , на людей , пенсии, медицину И так далее все что нужно для комфортной жизни , денег нет …
Гость
7 августа, 13:52
зато колонки на заправках защищены отбойниками, а на пешеходов плевать - для них отбойников жалко. это говорит о приоритетах нашей власти.
Гость
7 августа, 13:37
можно, а зачем?
Гость
7 августа, 13:34
Может руль заклинило ? у авто-ваза это вроде не гарантийный случай ?
Гость
7 августа, 14:15
а педаль газа у него тоже заклинило? И тормоза вообще не работали?
Гость
7 августа, 20:00
Гость
7 августа, 14:15
а педаль газа у него тоже заклинило? И тормоза вообще не работали?
Видимо не было цели жать на тормоза, только на газ.
Гость
7 августа, 13:32
Переход с нарушениями ГОСТ или норма ? - Отсутствие защитного бордюра на самом переходе: В месте, где «островок» пересекает зебру и где стояли пешеходы, уровень покрытия полностью сравнен с проезжей частью. Приподнятый бордюр начинается только после пешеходного перехода, оставляя людей без физической защиты. - Критически малая ширина: Приподнятый конструктивный элемент (технический островок с опорой светофора) слишком узкий — его ширина визуально меньше положенных по ГОСТу 2,0 метров для приподнятых островков (ширина автомобиля) - Отсутствие защитных барьеров: На перекрестках с такой высокой интенсивностью движения отсутствуют удерживающие пешеходные ограждения или защитные тумбы перед светофорным столбом, которые могли бы принять удар на себя до наезда на людей. Претензии к городу ? или нет ?
Гость
7 августа, 13:29
Целиком семьи давили там, потому что денег нет на подземные переходы - там где они должны быть.
Гость
7 августа, 14:51
Если подземные переходы строить, денег на праздниики не хватит!
Гость
7 августа, 16:12
Гость
7 августа, 14:51
Если подземные переходы строить, денег на праздниики не хватит!
А это святое
Гость
7 августа, 13:22
Зачем островок безопасности вообще нужен на таком активном участке, там переход нужно было строить подземный.
Гость