
Женщина нанесла 23 удара
В Крутинском районе Омской области суд вынес приговор 45‑летней жительнице Омска. Ее признали виновной в убийстве мужчины. Об этом сообщили в прокуратуре Омской области.
Все случилось в прошлом году, ночью 3 августа 2025 года возле кафе в селе Новокарасук. Пьяная женщина напала на незнакомого 40‑летнего мужчину и нанесла осколком стеклянной бутылки удары по шее и лицу. Их было не меньше 23. Из‑за сильной потери крови мужчина скончался на месте.
Обвиняемая частично признала свою вину. Женщина не стала спорить о нападении, но не согласилась с числом ударов. Причину своего поведения она объяснить не смогла.
Ранее у нее не было судимости — это смягчило наказание. В итоге ей назначили 8 лет и 6 месяцев в колонии общего режима. Приговор пока не вступил в законную силу.
Кроме того, женщина должна выплатить отцу погибшего 1 миллион рублей как компенсацию морального вреда, а также возместить расходы на похороны — больше 90 тысяч рублей.





