
Большая часть жильцов эвакуировались самостоятельно
Сегодня вечером на Левобережье загорелась квартира в многоэтажке по улице бульвар Архитекторов, 7/2. Видео с клубом дыма, вырывающимся из окна, появилось сразу в нескольких телеграм-каналах.
Как NGS55.RU сообщили в пресс-службе регионального МЧС, сообщение о пожаре поступило в 16:03, а в 17:41 сотрудники объявили о полной ликвидации последствий пожара.
«Площадь пожара составила 15 кв. м. Самостоятельно эвакуировались 20 человек, спасены звеньями газодымозащитников 7 человек, из них 1 ребенок. От МЧС России к спасению людей и тушению пожара были привлечены 4 единицы техники и 21 человек личного состава».
На опубликованных очевидцами кадрах видно, как густой дым идет из окна. Пожар произошел на седьмом этаже.
Никто из жителей многоэтажки не пострадал, подчеркнули в пресс-службе. Причину пожара сейчас выясняют дознаватели МЧС.




