Происшествия В Омске с хозяйки собаки требуют 300 тысяч рублей. Терьер покусал школьницу

В Омске с хозяйки собаки требуют 300 тысяч рублей. Терьер покусал школьницу

На хозяйку кобеля возбудили уголовное дело

После укуса у ребёнка загноились раны | Источник: «Новый омский форум» / t.meПосле укуса у ребёнка загноились раны | Источник: «Новый омский форум» / t.me

После укуса у ребёнка загноились раны

Источник:

«Новый омский форум» / t.me

Прокуратура Омска требует взыскать с владельца собаки, укусившей 14-летнего ребенка, 300 тысяч рублей за моральный вред.

Нападение произошло вечером 23 сентября у дома на улице Тарская, 261/1. Девочка возвращалась домой с прогулки, но при входе в подъезд на неё набросился стаффордширский терьер, выгуливаемый без намордника. Собака укусила подростка за левое предплечье. Ребёнка госпитализировали на длительное время. Сейчас она продолжает лечение дома.

По данным прокуратуры, на хозяйку кобеля возбуждено уголовное дело за причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

«В целях защиты прав пострадавшей прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании с владельца агрессивной собаки 300 тысяч рублей в качестве компенсации причиненного морального вреда», — добавили в региональном ведомстве.

Иск находится на рассмотрении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE4
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
13
Гость
ТОП 5
Рекомендуем