Происшествия Омская фирма заплатит за поврежденный пожаром товар «Глории Джинс» в «Триумфе»

Омская фирма заплатит за поврежденный пожаром товар «Глории Джинс» в «Триумфе»

Речь о пожаре 2022 года

Товар оказался поврежден

Арбитражный суд рассмотрел иск от «Ингосстраха» к омской фирме ООО «Вкусняша». У компании страховщики потребовали вернуть деньги, заплаченные за поврежденный товар магазина «Глория Джинс» в пожаре ТК «Триумф».

28 ноября 2022 года, в торговом комплексе «Триумф» произошел большой пожар — загорелся продуктовый склад на первом этаже. Площадь пожара, по данным МЧС, составила 1350 квадратных метров. Много товаров пострадало и пришло в негодность. В том числе АО «Глория Джинс» обратилось в страховую компания для возмещения ущерба. «Ингосстрах» выплатил в пользу бренда 2,9 миллиона рублей.

В служебном расследовании, которое предоставили в суде, написано, что причиной возгорания стала внештатная работа электрооборудования на территории ООО «Вкусняша». И поэтому страховщики потребовали, чтобы омская компания заплатила им указанную сумму. «Вкусняша», в свою очередь, сослалась на обстоятельства непреодолимой силы. Однако это не помогло.

Суду определил себестоимость уничтоженного и поврежденного товара (товарные запасы, материалы, упаковочные материалы) и взыскал с ООО «Вкусняша» в пользу страховой компании 1,2 миллиона рублей.

Ранее в МЧС рассказывали, что экспертизу проводил судебный эксперт пожарной лаборатории Омской области, а также сотрудники экспертного криминалистического центра УМВД.

— Было установлено, что причиной возникновения пожара послужило тепловое проявление электрического тока при пожароопасном аварийно-электрическом режиме работы электрооборудования в пристройке к основному зданию, — прокомментировали в МЧС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства