Происшествия В МЧС назвали причину масштабного пожара в ТК «Триумф»

В МЧС назвали причину масштабного пожара в ТК «Триумф»

Всё началось с пристройки к зданию торгового центра

После открытия ТЦ продавцам еще долго приходилось дышать гарью

В региональном МЧС корреспонденту NGS55.RU сообщили причину пожара в торговом комплексе «Триумф» на Березовского, который случился в конце ноября 2022 года. Напомним, масштабный пожар произошел на первом этаже здания. Его площадь составила 1350 квадратных метров. На протяжении целого дня с огнем боролись 122 спасателя и 22 единицы техники. В итоге выгорел продуктовый склад за супермаркетом: холодильное оборудование и продукты. Торговый комплекс открылся только спустя четыре дня после происшествия и устроил распродажу товаров, покрытых сажей.

В МЧС рассказали, что экспертизу проводил судебный эксперт пожарной лаборатории Омской области, а также сотрудники экспертного криминалистического центра УМВД.

— Было установлено, что причиной возникновения пожара послужило тепловое проявление электрического тока при пожароопасном аварийно-электрическом режиме работы электрооборудования в пристройке к основному зданию, — прокомментировали в МЧС.

Говоря простым языком, в подсобном здании, пристроенном к ТК «Триумф», произошло короткое замыкание, что и привело к пожару в торговом центре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства