Происшествия Погибла Аня Никитенко подробности «Трасса смерти» унесла восемь жизней: рассказываем обо всех погибших в субботнем ДТП

«Трасса смерти» унесла восемь жизней: рассказываем обо всех погибших в субботнем ДТП

Самой младшей из них было всего девять лет

После аварии минивэн, на котором люди ехали из Омска в Тюкалинск, загорелся

Страшная авария на трассе Омск — Тюмень унесла жизни восьмерых человек. Среди них — корреспондент NGS55.RU Анна Никитенко, которая ехала в Тюкалинск к своим родителям. Также в списке погибших — двое детей, две молодые девушки, у одной из которых летом должна была состояться свадьба. Рассказываем обо всех погибших в этом ДТП.

Брат и сестра

Брат с сестренкой ехали к бабушке

15-летний восьмиклассник вместе с 9-летней сестрой (их имена мы называть не можем) в тот роковой день ехали в Тюкалинск в гости к своей бабушке. Мальчик пытался спасти сестренку, но, по рассказам друзей парня, при сильном ударе, который был похож на взрыв, девочка вылетела у него из рук. Второклассница погибла на месте. За жизнь юноши медики боролись больше суток. Вечером воскресенья в соцсетях появилась информация о том, что подростку требуется кровь, но вскоре он скончался.

— Он был очень спокойным мальчиком, никогда не косячил, неплохо учился. Кем он хотел стать в будущем, я не знаю, да и он тоже еще не знал. Он был очень приветливым парнем. Мне очень жаль, что судьба так распорядилась с ним, — рассказал его друг.

На сайте омской школы, где учились дети, появилась запись об их гибели:

— Коллектив школы, учащиеся и родительская общественность выражают искренние соболезнования семье в связи с трагической гибелью в аварии ученицы 2-го класса и ученика 8-го класса. Невозможно говорить об этом без боли. Скорбим вместе с вами. Светлая память.

Анна Никитенко

Анна Никитенко безумно любила жизнь


Анне было 32 года. Она была любимой младшей дочерью в большой семье тюкалинского фермера Василия Рубцова. Журналистика была ее призванием: открытая, энергичная и жизнелюбивая Аня охотно бралась за любую тему, ее репортажи получались живыми и яркими. Наша коллега великолепно танцевала, пела и никогда не сидела на месте. Благодаря своему таланту и неравнодушию Аня повлияла на судьбы многих своих героев. Она хотела быть счастливой и умела делать счастливыми других.

— В уже каком-то неприлично далеком 2020 году, 20 апреля, я написал Ане, которая ранее была пресс-секретарем Минздрава. Я спросил, кем она работает, и спросил, не хочет ли она попробовать себя в роли журналиста. «Хочу», — кратко написала она. Я спросил, когда ей удобно, и она сказала: «Хоть завтра». Четыре года позади. Четыре года я ни капли не жалел, что взял ее тогда.

Мы ссорились, мы ругались, мы спорили. С ней иначе не получается, поскольку она горела в режиме нон-стоп. Человек-огонь. Человек-талантище. Она бралась практически за любые темы. Она помогла десяткам, если не сотням омичей. Но больше всего она любила рассказывать истории. Грустные и веселые, смешные и не очень, — вспоминает бывший главный редактор NGS55.RU, ныне главред издания «Топ24» Олег Малиновский.

Кристина Новосёлова

Кристина училась на экономиста


21-летняя Кристина Новосёлова родом из села Атрачи Тюкалинского района. В школьные годы она занималась танцами и вокалом в сельском доме культуры. Помимо этого девушка не раз брала призовые места в соревнованиях по лыжному спорту. Школу Кристина окончила с отличием. В вузе была активисткой.


— После школы поступила в ОмГУ им. Достоевского на экономиста. Она как раз заканчивала 4-й курс и готовилась к защите диплома. Мечтала после учебы переехать в Москву. Кристина была очень жизнерадостным, добрым и отзывчивым человеком и всегда останется такой в нашей памяти, — рассказала подруга Кристины Юлия Логачёва.

Анжелика Ерх

Анжелика Ерх готовилась к свадьбе

22-летняя банковская служащая Анжелика Ерх ехала в Тюкалинский район к своему молодому человеку Виктору, который только что вернулся с вахты. Виктор — родной брат Кристины Новосёловой, поэтому в Артачи Анжелика отправилась вместе с ней. Этим летом Анжелика и Виктор планировали сыграть свадьбу. Они очень любили друг друга.

— Мы с Анжеликой вместе учились. Изучали банковское дело. С первых дней учебы тесно сдружились. После получения диплома вместе устроились работать в Сбербанк. Планов у Анжелики было очень много. Прежде всего, свадьба, которая была назначена на 8 июня. Анжелика мечтала о семье и ребенке. Она была очень хорошей подругой, мы всегда помогали друг другу. Добрая, справедливая, отзывчивая, — рассказала омичка Татьяна Овсянникова.

Борис Булавцев


Тюкалинцы хорошо знали водителя минивэна Бориса Булавцева — он возил пассажиров из Омска в Тюкалинск и обратно много лет. Несмотря на пожилой возраст — Борису было 67 лет — он продолжал работать. Тюкалинцы говорят, что он был осторожным и внимательным водителем.

— Как жаль, что не стало Бориса. Хороший человек, наш хороший друг. Борис всегда был аккуратным на дорогах, я с ним часто ездила, — говорит Анна Голомакина.

Сергей Назаров

Сергей Назаров занимался мотокроссом

48-летий водитель большегруза Sitrak, калачинец Сергей Назаров у себя на малой родине был известен как многократный призер областных и районных соревнований по мотокроссу. В 2016 году команда семьи Назаровых, в состав которой входил и Сергей, стала победителем чемпионата и первенства Омской области по мотокроссу.


— В Калачинске Сергея помнят как доброго и отзывчивого человека, он все делал для родных и близких. Жизнерадостный человек, который любил жизнь, свою семью и спорт. 15 марта вместе с женой и сыновьями он проголосовал на выборах, а после отправился в очередной рейс, который стал для него последним, — рассказала журналист из Калачинска Валентина Гречко.

У Сергея остались жена и сыновья.

Владимир Боевой


Большегруз DAF под управлением Владимира Боевого выехал на встречку. Вероятно, это произошло из-за разрыва переднего колеса. Он столкнулся с фурой, которой управлял 48-летний Сергей Назаров. Владимиру было 53 года, он родом из Барнаула. Мужчина был опытным водителем — он много лет занимался грузоперевозками.

Редакция NGS55.RU приносит соболезнования всем родным и близким погибших.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD36
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства