Происшествия В омской новостройке прорвало батарею — хозяин получил ожоги

В омской новостройке прорвало батарею — хозяин получил ожоги

Квартиры ниже затопило кипятком

Застройщик грешит на бракованное оборудование

В одной из квартир дома № 1 на улице 1-й Амурский проезд произошло ЧП: на третьем этаже прорвало батарею. Квартиру и расположенные под ней затопило кипятком, есть пострадавшие.

— В новом доме по адресу 1-й Амурский проезд, 1 из-за некачественного крана, который поставил застройщик «Стройбетон», прорвало отопление в квартире. Хозяин получил ожоги. Дом считается самым элитным в «Амуре-2». За считаные минуты кипятком залило всю квартиру, — сообщил NGS55.RU житель новостройки. Владелец квартиры от комментариев отказался.

Нулевая видимость из-за пара

Ситуацию прокомментировал Олег Золотов, генеральный директор компании-застройщика «Стройбетон», которая сдала 16-этажный дом в сентябре 2023 года. Стоимость квартир в нем начинается от 5 миллионов рублей.

«В квартире взорвался кран — видимо, подрядчик смонтировал бракованное оборудование.
Этот кран уже запечатали и отправили на независимую экспертизу. Вопрос восстановления и возмещения ущерба находится на контроле у генерального директора и будет оперативно решаться», — приводится его цитата в паблике «Амур — 2 Live / ЖК «Новый Амур».

Прямо сейчас кипяток подмывает асфальт у дома № 4 по улице Спортивный проезд. С начала недели почти без отопления из-за аварии сидели жильцы сотен домов, отапливаемых от ТЭЦ-5.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства