Происшествия Экстренно сел самолет Половине пассажиров рейса Сочи — Омск выплатили «компенсацию за испуг»

Половине пассажиров рейса Сочи — Омск выплатили «компенсацию за испуг»

Они получили по 100 тысяч рублей после аварийной посадки самолета в поле

Самолет пропахал пшеничное поле

Сегодня, 18 сентября, компания «Уральские авиалинии» начала перечислять компенсации пассажирам самолета Сочи — Омск, который неделю назад совершил аварийную посадку в пшеничном поле под Новосибирском. У Airbus A320, по предварительным данным, отказала основная гидравлическая тормозная система. Но, по словам омички, которая находилась на борту, он сел мягче, чем на полосу.

Возмещение в размере 100 000 рублей направили 76 пассажирам из 161. Генеральный директор «Уральских авиалиний» Сергей Скуратов назвал эти деньги «компенсацией за испуг».

— Пассажиры получат денежные средства в течение пяти-десяти дней в зависимости от эмитента (то есть банка, который выпустил карту. — Прим. ред.), — уточнили в пресс-службе авиакомпании. — Сейчас в обработке у специалистов компании находятся еще 34 заявления на компенсацию. На данный момент всего было получено 110 заявлений.

Самолет застрахован в компании «АльфаСтрахование». Также «Уральские авиалинии» готовы компенсировать материальный ущерб аграриям за потерянный урожай. Его предварительно оценили в полмиллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства