Происшествия Экстренно сел самолет «Звуки какие-то странные»: пассажиры самолета, севшего в поле под Новосибирском, рассказали об аварийной посадке

«Звуки какие-то странные»: пассажиры самолета, севшего в поле под Новосибирском, рассказали об аварийной посадке

На борту рейса Сочи — Омск находилось 167 пассажиров

Людей размещают в местном Доме культуры

Пассажиры самолета, который сегодняшним утром вынужденно приземлился в поле под Новосибирском, рассказали о том, что происходило на борту, а также после аварийной посадки. Напомним, в самолете, который следовал из Сочи в Омск, находились 167 человек, в том числе 6 членов экипажа и 23 ребенка.

— Объяснили, как себя вести в экстренной ситуации. Посадили на поле. Отбежали все подальше от самолета. Возгорания не было. Один бок немного закоптился, — рассказала пассажир изданию «Вести.Омск».

Также она пояснила, что всех пассажиров отвезут в местный Дом культуры. Сейчас их там кормят и поят чаем.

Другой пассажир рейса, Влад, рассказал изданию «Om1» о своих чувствах на борту самолета. Мужчина полагал, что с судном «что-то не то».

— Вылетаем из Сочи — прямо подо мной шумит шасси, я напрягся. Подлетаем к Омску — снова шумит, звуки какие-то странные издает. И мы начинаем опять набирать высоту. Я сразу понял, что что-то не то. Потом летим — говорят: «В Омске плохая погода, мы будем вынуждены посадить самолет в Новосибирске». А потом посреди пути говорят, что будет вынужденная аварийная посадка, — пояснил Влад.

В региональном правительстве рассказали, что с судна, находившегося в воздухе, поступил сигнал тревоги. Затем самолет и вовсе пропал с радаров. Как отмечали в транспортной прокуратуре, у авиалайнера возникли проблемы с гидравликой. Появились опасения, что у судна могут отказать тормоза. В итоге самолет направился в Новосибирск, где полоса длиннее. Предполагалось, что топлива хватит, однако судно приземлилось в поле, не долетев до аэродрома.

В Министерстве здравоохранения Новосибирской области рассказали, что двух пассажиров отправили в ЦРБ на рентген с предварительным диагнозом «ушиб». Еще два человека получили медпомощь на месте: с повышенным давлением и приступом бронхиальной астмы. Среди детей нет пострадавших. С пассажирами работают психологи. На месте дежурят 25 медиков.

МЧС России публиковало видео с места аварийной посадки самолета. На месте работают спасатели и другие службы экстренной помощи. Возбуждено уголовное дело. В Омской области создали оперативный штаб для помощи пассажирам рейса. В онлайн-трансляции мы собираем всю информацию о произошедшем.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства