Происшествия На омича, стрелявшего с балкона по пьяной компании, завели уголовное дело о хулиганстве

На омича, стрелявшего с балкона по пьяной компании, завели уголовное дело о хулиганстве

Сейчас полицейские разбираются в обстоятельствах происшествия

Инцидент произошел ночью 6 августа

На омича, устроившего стрельбу по группе молодых людей, которые шумели под его окнами, завели уголовное дело по статье о хулиганстве. Как уточнили в пресс-службе омской полиции, мужчина является пенсионером — ему 71 год.

Напомним, что инцидент произошел ночью 6 августа возле многоквартирного дома по адресу улица Химиков, 6в в Нефтяниках. Между жителем многоэтажки и группой молодых людей, стоявших во дворе дома, разгорелся конфликт. Судя по всему, пьяная компания мешала жильцам спать. По словам очевидца Кирилла Башинского, пенсионер вышел на балкон с ружьем 12-го калибра и несколько раз выстрелил в толпу.

— Благо не попал и дистанция большая была. Троих зацепило рикошетом, судя по всему. У женщины — ранение в руку, у одного мужчины — в шею и руку, третьему тоже в руку прилетело. Сильно никто не пострадал, но скорая понадобилась, — рассказал он.

В пресс-службе полиции отметили, что трое омичей действительно получили непроникающие ранения дробью. Медики помогли им на месте, госпитализация не потребовалась.

— При опросе участников инцидента установлено, что потерпевшие в ночное время распивали спиртные напитки на скамейке, на неоднократные замечания и требования прекратить шум и покинуть двор дома не реагировали и отвечали отказом в грубой форме. Со слов пенсионера, после неоднократных попыток урегулировать ситуацию он взял ружье и произвел выстрелы сначала в воздух, чтобы напугать молодых людей, а после словесного конфликта — выстрелил в асфальт на расстоянии от 2 до 5 метров от потерпевших, — уточнили полиции.

В полиции добавили, что сейчас правоохранители выясняют причины и обстоятельства конфликта между пенсионером и толпой молодых людей. Патроны, а также само оружие и гильзы у пенсионера забрали на баллистическую экспертизу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства