Происшествия «Вез дочку на каникулы в деревню». Стали известны подробности ДТП на омской трассе с шестью погибшими

«Вез дочку на каникулы в деревню». Стали известны подробности ДТП на омской трассе с шестью погибшими

После лобового столкновения с минивэном легковушка загорелась

После столкновения легковушка загорелась

Среди погибших в лобовом ДТП на автодороге Омск — Черлак, которое произошло днем 26 мая, оказались отец и дочь. Как рассказали NGS55.RU в прокуратуре Омской области, 42-летний мужчина был за рулем автомобиля Chevrolet Cruze, его 7-летняя дочь — на соседнем сиденье в детском кресле. Семья жила в Омске.

— У девочки недавно прошел выпускной в детском саду, и мужчина повез ее в гости к своим родителям в Нововаршавку, — добавили в пресс-службе.

Их попутчиками оказались жители райцентра, 24-летняя и 34-летняя женщины и 17-летняя девушка, которые попросили мужчину их подвезти. Все пять человек, находившихся в иномарке, погибли на месте. Их обгоревшие тела — после аварии легковушка загорелась — спасателям пришлось вырезать из разбитого автомобиля.

В обстоятельствах аварии также разбирается прокурор Черлакского района Омской области Дмитрий Тракимас

Жертвой ДТП также стал водитель минивэна Toyota Hiace, 42-летний мужчина скончался от травм в больнице.

По предварительной информации УМВД России по Омской области, аварию спровоцировал водитель Chevrolet Cruze, выехав на встречную полосу. Точную причину ДТП предстоит установить в ходе расследования уголовного дела, оно возбуждено по ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть пяти человек».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства