Происшествия Под Тюменью перекрывали «трассу смерти» из-за страшных пожаров. Стоит ли переживать водителям из Омска?

Под Тюменью перекрывали «трассу смерти» из-за страшных пожаров. Стоит ли переживать водителям из Омска?

Из-за сильного дыма в районе поселка Богандинского проезд частично был запрещен

Лес полыхает под соседним городом

Вчера вечером, 7 мая, ГИБДД по Тюменской области частично перекрыла федеральную трассу Тюмень — Омск («трассу смерти») в районе поселка Богандинского из-за сильного пожара и задымления. Об этом сообщают наши коллеги из 72.RU. В местной ГИБДД показали кадры, на которых видно, как дорогу с двух сторон окружили языки пламени.

— Ограничено движение транспорта с 38-го по 41-й километр федеральной автодороги Тюмень — Омск, в районе поселка Богандинского. Трасса закрыта в обоих направлениях. Движение к деревне Речкина также перекрыто, людей эвакуировали, — ранее комментировали в пресс-службе Тюменского управления.

NGS55.RU обратился в ГИБДД по Омской области, чтобы выяснить, стоит ли из-за пожара переживать водителям нашего региона, которые следуют в этом направлении.

— В управлении Тюменской ГИБДД нам пояснили, что дорога была перекрыта частично, там было реверсивное движение. Сегодня утром ее открыли, поскольку огонь на тех участках, которые сильно горели, ликвидирован. Тем не менее пожарные продолжают работу. Сейчас безопасности дорожного движения ничего не угрожает. Водители, которые двигаются в направлении Тюмени, могут не переживать, — рассказали в Госавтоинспекции.

Стоит отметить, что в Омске и области на два месяца ввели особый противопожарный режим. Он действует с конца апреля и продлится почти до конца июня. В это время запрещено использовать открытый огонь — сжигать мусор, траву, листву, разводить костры и даже посещать леса. За нарушение этих правил будут налагаться штрафы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства