Происшествия Следком назвал вероятную причину смерти подростков в Называевске

Следком назвал вероятную причину смерти подростков в Называевске

Также предварительно установлено, почему в доме начался пожар

Пожар в доме потушили за 37 минут

Сотрудники Следственного комитета, МЧС и МВД завершили осмотр места происшествия в частном доме на улице Кирова в Называевске. Они установили предварительную причину пожара, который произошел под утро 6 мая, и смерти детей. Тела двух мальчиков обнаружили спасатели во время тушения огня.

— Причиной пожара могло стать тепловое проявление электрического тока при аварийном пожароопасном режиме работы электрооборудования, возможной причиной смерти подростков стало острое отравление продуктами горения, — сообщили в СУ СКР по Омской области. — Более точно причина смерти будет установлена в ходе назначенной следователем судебно-медицинской экспертизы, при внешнем осмотре телесных повреждений не обнаружено.

Площадь пожара составила 8 кв. м

Как уточнили NGS55.RU в пресс-службе ведомства, следователи склоняются к версии перегрузки электрической сети. Она могла произойти из-за того, что в одну розетку включили несколько мощных приборов.

Напомним, в момент пожара в доме находились семь подростков, пять из них успели спастись. Погиб 14-летний сын хозяйки дома, которая была в другом городе, и приятель на год младше него. Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства