Происшествия В Называевске во время ночного пожара погибли два подростка — взрослых не было дома

В Называевске во время ночного пожара погибли два подростка — взрослых не было дома

Тела мальчиков обнаружили сотрудники МЧС

Пожар потушили за полчаса, но дети к тому моменту уже были мертвы

Пожар в Называевске унес жизни двоих детей. Частный дом на улице Кирова в райцентре загорелся под утро 6 мая. В ГУ МЧС России по Омской области NGS55.RU сообщили, что пожарных вызвали в 04:53. Когда спасатели приехали на место происшествия, огонь распространился на площади 8 кв. м. Во время его тушения пожарные нашли в доме тела двух мальчиков 13 и 14 лет.

— СУ СК России по Омской области возбуждено уголовное дело по факту смерти двух мальчиков во время пожара, произошедшего сегодня ночью в жилом доме в городе Называевске, по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам», — сообщили в пресс-службе следственного управления.

Как стало известно NGS55.RU, взрослых в этот момент дома не было. Мать одного подростка находилась в другом городе, и он решил позвать в гости друга.

Локализовать пожар сотрудникам МЧС удалось за 27 минут, а справиться с открытым огнем — за 34. На место происшествия выезжали семь человек на двух пожарных машинах. Сейчас на пепелище работают следователи и криминалисты. Их задача — установить причины пожара и смерти детей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства