Происшествия «Загорелась проводка»: из смертельного пожара в Называевске спаслись пятеро детей

«Загорелась проводка»: из смертельного пожара в Называевске спаслись пятеро детей

Взрослых дома не было

Пожар тушили на двух машинах

Стали известны подробности пожара в Называевске, который унес жизни двух подростков. Масштаб трагедии мог быть больше. Оказалось, что в ту ночь в частном доме было семеро детей и ни одного взрослого.

— Предварительно известно, что проживающие в доме мать с дочерью отсутствовали, 14-летний сын пригласил приятелей. Ночью загорелась проводка. Пятеро ребят успели выбежать. Двое, один из которых сын хозяйки, остались, — написал в своем телеграм-канале врио губернатора Омской области Виталий Хоценко.

Он выразил соболезнования родным и близким семей, в которых произошла беда, и заверил, что им окажут всю необходимую помощь.

Напомним, о пожаре стало известно 6 мая в 04:53, в 05:20 огонь в частном доме уже был локализован, а еще через 7 минут — потушен. Тела мальчиков обнаружили сотрудники МЧС. Хозяйки дома, по данным следкома по Омской области, не было в городе.

[Обновлено в 11:15]

По информации прокуратуры Омской области, подростки отравились угарным газом. Ход расследования уголовного дела, которое было возбуждено по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам», взял на контроль прокурор региона Алексей Афанасьев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства