Происшествия Пожар в Новоалександровке Ущерб от крупного пожара в Новоалександровке оценили в 100 миллионов рублей

Ущерб от крупного пожара в Новоалександровке оценили в 100 миллионов рублей

В произошедшем обвиняют начальника цеха ТГК-11

Из-за пожара пострадали 37 жителей Новоалександровки

В Омске будут судить начальника цеха ТГК-11 Евгения Масленникова и мастера «Промтек» Виталия Крючкова за пожар в Новоалександровке, который случился 6 мая 2022 года. Сейчас оба обвиняются в нарушении правил безопасности, которое по неосторожности привело к гибели человека и ущербу на сумму свыше 100 миллионов рублей (ч. 2 ст. 216 УК РФ).

По данным следствия, 6 мая прошлого года на территории ТГК-11 в Новоалександровке Масленников, игнорируя меры по соблюдению правил противопожарного режима, разрешил мастеру «Промтек» Крючкову вести газосварочные работы по демонтажу металлоконструкций. При этом поблизости находились жилые дома. Как итог, загорелась сухая трава. Затем огонь перекинулся на жилища.

— В результате пожара огнем уничтожено 25 домовладений, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов 37 граждан, общества и государства, и причинение крупного ущерба свыше 100 миллионов рублей. Кроме того, при пожаре погиб 65-летний мужчина, — рассказали в СУ СКР по Омской области.

Обвиняемые не признали вину. Следствие наложило арест на их имущество, оно пойдет в счет возмещения ущерба. Кроме того, ТГК-11 по личной инициативе возместила ущерб на сумму 50 миллионов рублей. Рассматривать уголовное дело будет Советский районный суд.

Напомним, после пожара NGS55.RU публиковал фоторепортаж из Новоалександровки. Кроме того, мы рассказывали о том, как погорельцы возвращаются в поселок и восстанавливают жилье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства