Происшествия Пожар в Новоалександровке Крупный пожар в Новоалександровке оставил без жилья 46 человек

Крупный пожар в Новоалександровке оставил без жилья 46 человек

Среди них — 8 детей

В поселке горело несколько домов на одной улице

В поселке Новоалександровка, который территориально относится к Омску, сегодня, 6 мая, тушат еще один крупный пожар. По предварительной информации, там горит 21 здание.

Как уточняют в пресс-службе Управления МЧС по Омской области, на площади 3400 квадратных метров в поселке горели строения, также огнем была охвачена трава на площади 20 га. В пункт временного размещения эвакуированы 105 человек. Как сообщают в пресс-службе мэрии, на место происшествия приехал мэр города Сергей Шелест, а также прокурор Советского округа Сергей Картавцев и прокурор Омска Павел Попов. Как сообщает «Город55», под завалами одного из сгоревших домов найдено тело 50-летнего мужчины. Распространение пожара было остановлено в 19:02.

— Без крова остались 46 человек, в том числе 8 детей. В предоставлении ночлега на сегодня никто не нуждается. Завтра с 10:00 в КТОСе поселка Николаевка начнется прием граждан, потерявших жилье, определение первоочередных потребностей и оказание помощи. В причинах возгорания разберутся соответствующие органы, — сообщил в своем telegram-канале мэр Омска Сергей Шелест.

Напомним, что из-за штормового ветра в нескольких населенных пунктах Омской области сегодня начались пожары, один из самых крупных — в Называевске. На данный момент, по информации пресс-службы Управления МЧС по Омской области, там горят 52 строения, 29 из них — жилые дома. Пожар был локализован в 18:02, но это не означает, что он был потушен, — как уточняют в ведомстве, пока спасателям удалось лишь остановить его распространение.


В ликвидации пожаров в Называевске и в Новоалександровке задействовано более 250 человек и 47 единиц техники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства