Происшествия Пожары в Омской области — 2023 Погорельцам из Чистоозерья пообещали выплатить по 150 тысяч рублей

Погорельцам из Чистоозерья пообещали выплатить по 150 тысяч рублей

Вчера пожар уничтожил там 15 строений, в том числе жилые дома

Врио губернатора пообщался с местными жителями

Врио губернатора Омской области Виталий Хоценко поручил выплатить погорельцам из села Чистоозерье Большереченского района по 150 тысяч рублей. Напомним, 27 апреля около 11:00 спасателям сообщили о пожаре, потушить его удалось только вечером, к 21:00. Огонь успел уничтожить 15 строений, в числе которых четыре из шести имеющихся жилых домов. От пожара пострадали 9 человек.

— Встретился с жителями села Чистоозерье. Выплатим людям 50 тысяч рублей от Минтруда и 100 тысяч рублей из резервного фонда правительства Омской области. Также будет выплата от муниципалитета, — пишет на своей странице в соцсети «ВКонтакте» Виталий Хоценко.

Деревня превратилась в пепелище

Также врио губернатора поставил задачу главе Большереченского района Василию Майстепанову найти жилье погорельцам как можно скорее.

— Если что-то не будет получаться, подставим плечо резервным фондом правительства региона. Направляюсь в Крутинский район (вчера там горели восемь жилых домов в селе Новокарасук. — Прим. ред.), — рассказал Хоценко.

По предварительным данным, пожар в Чистоозерье произошел из-за неосторожного обращения с огнем. Следователи возбудили уголовное дело по ст. 293 УК РФ (халатность).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства