Происшествия В Омске 6-летний мальчик упал с девятого этажа

В Омске 6-летний мальчик упал с девятого этажа

Ребенок чудом остался жив

Сейчас мальчик находится в руках врачей

Сегодня, 27 апреля, в Центральном округе из окна жилого дома выпал ребенок. 6-летний мальчик упал с девятого этажа дома № 50 по улице Съездовская. Ребенок остался жив, его увезли в больницу. Как предварительно установлено, мальчик сумел открыть окно, на котором был блокиратор.

О происшествии сообщила прокуратура Омской области. Как поясняет пресс-служба ведомства, мать малолетнего ненадолго отлучилась. Предположительно, в это время мальчик взял связку ключей и открыл окно. На место происшествия выехал и. о. прокурора Центрального округа Евгений Троеглазов. Сейчас устанавливаются обстоятельства случившегося.

К сожалению, с наступлением теплой погоды пресс-службы разных ведомств сообщают о случаях падения детей из окон. Надзорные органы и редакция NGS55.RU призывают родителей не оставлять окна открытыми без специальных фиксаторов, если в квартире есть маленькие дети. Также старайтесь объяснять детям, что нельзя стоять на подоконнике, и на всякий случай сделайте так, чтобы ребенок не мог на него забраться сам. Как еще уберечь ребенка от падения из окна — читайте в интервью с представителем Центра гражданской защиты Ярославля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства