Происшествия 12-летняя омичка сломала ногу в батутном центре. Ей обещают оплатить лечение

12-летняя омичка сломала ногу в батутном центре. Ей обещают оплатить лечение

Травма ребенка заинтересовала СК и прокуратуру

Инцидент случился днем 30 марта

В Омске 12-летняя девочка, прыгая на батуте, сломала ногу. Как сообщили в региональном следкоме, это случилось днем 30 марта в батутном центре «Гравити» на Герцена.

В батутном центре корреспонденту NGS55.RU рассказали детали произошедшего. Девочка пришла в центр с подругой и ее мамой. В один момент, пытаясь перепрыгнуть с батута на батут, ребенок расслабил ноги. Батут ее оттолкнул, и это привело к перелому ноги.

Инструкторы оказали первую помощь девочке, администраторы вызвали бригаду скорой. Теперь в батутном центре хотят помочь ребенку восстановиться после травмы.

— Мы связались с мамой ребенка. Сегодня ждем от нее [выхода] на связь, чтобы оплатить платную палату. Она согласилась с нами общаться. Мы хотим полностью участвовать в лечении и восстановлении ребенка, — пояснили NGS55.RU в батутном центре «Гравити».

Сейчас идет доследственная проверка. По ее итогам решат, нужно ли возбуждать уголовное дело по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Прокуратура Омской области тоже проводит проверку.

Ранее мы рассказывали, как в прошлом году во время катания на квадроцикле в Парке 300-летия Омска пострадала 5-летняя девочка. Ей ампутировали пальцы. Позже оказалось, что прокат работал незаконно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства