Происшествия Спецоперация на Украине Беспилотник взорвался под Тулой, пострадали люди: что известно о ЧП

Беспилотник взорвался под Тулой, пострадали люди: что известно о ЧП

Одна из раненых — девочка-подросток

Местные также говорят, что взрыв повредил частные дома

Сегодня, 26 марта, под Тулой случился взрыв. Собрали всё, что известно о ЧП.

Что случилось?

Взрыв прогремел в 15:19 по столичному времени. Место ЧП — город Киреевск, он расположен примерно в 220 километрах от Москвы.

Повреждения получили как минимум три многоквартирных дома и четыре хозпостройки. Три человека пострадали, среди них, как пишет Baza, — девушка 2006 года рождения.

— У нее черепно-мозговая травма и множественные порезы от стекол. Такие же ранения и у 20-летнего Павла. Третий пострадавший от взрыва — 36-летний Дмитрий. У него ссадина на ноге и ушиб бедра, — пишет телеграм-канал.

Последствия взрыва

В чем причина?

В правоохранительных органах ТАСС сообщили, что взорвался украинский беспилотник Ту-141 «Стриж». Дрон был начинен взрывчаткой. Его обломки уже обнаружили следователи.

Источник Baza добавляет, что радиус поражения составил около 500 метров, радиус воронки — от 10 до 15 метров, а ее глубина — до 9 метров. Повреждения принесли не только осколки, но и сама взрывная волна.

Грохот от взрыва попал на видео

Что дальше?

Власти Тульской области заявили, что после взрыва угрозы безопасности населения или инфраструктуры нет. По поручению губернатора на место выехали руководители правоохранительных органов, а также председатель комитета по региональной безопасности. Их задача — координация всех действий и выяснение обстоятельств ЧП.

Место взрыва оцеплено. В Киреевске работают силовики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства