Происшествия «Будто это была его собственность»: омичка рассказала, как незнакомец пытался похитить ее ребенка на остановке

«Будто это была его собственность»: омичка рассказала, как незнакомец пытался похитить ее ребенка на остановке

Инцидент случился, когда мальчик был на улице с дедушкой

Мама говорит, что ребенок травмирован

Сегодня, 15 марта, в паблике «Инцидент Омск» появился пост от омички Ирины Бородиной. Молодая женщина рассказала, как ее 3-летнего сына средь бела дня попытался похитить неизвестный мужчина. Прохожие и дедушка ребенка отбили мальчика из рук нападавшего. Сегодня мальчик до сих пор не оправился от происшествия, а дело, по словам матери, не двигается с места.

Инцидент произошел 22 января этого года. Ирина рассказала корреспонденту NGS55.RU, что ее отец поехал гулять с внуком. После прогулки они пришли на остановку «Жемчужина» в сторону СКК им. Блинова. Подъехала нужная маршрутка, последним из нее вышел мужчина, который внезапно схватил ребенка и начал убегать. На помощь к растерявшемуся дедушке мальчика пришли прохожие. Они догнали незнакомца.

— Поставили ему подножку и попытались забрать ребенка, он не отдавал. У меня папа на инвалидности, у него ДЦП, он растерялся. С маршрутки еще подошла женщина, она помогала забрать ребенка. А этот мужчина, как мне рассказывали, лежал на снегу и продолжал его выхватывать, раза 3–4 он это делал. Потом мужчины его начали скручивать, вызвали наряд полиции, — рассказала нам Ирина.

Маме сразу позвонили, и она приехала на место происшествия. Оттуда всех участников увезли в отделение. По словам молодой женщины, ребенок замкнулся и на тот момент перестал разговаривать. Ирина по телефону попросила подругу привезти вещи для мальчика. И после того как мама, забрав одежду, снова заходила в отделение, тот самый мужчина бросился уже на нее. Наручников на нем не было.

— Он был агрессивным. Знаете, как будто я ему не дала своего ребенка, будто это его была собственность, — вспоминает Ирина.

Также женщина пояснила, что по внешнему облику мужчина был в адекватном состоянии — ни наркотического, ни алкогольного опьянения она не заметила. Тем временем некоторые комментаторы предполагают, что у мужчины есть психическое заболевание.

Заявление в полицию женщина написала. В этот же вечер, вернувшись домой, Ирина заметила, что у ребенка опухла щека, плюс он до сих пор не говорил. Мама вызвала скорую. Медики сказали, что у мальчика ушиб челюсти, а также множество других ушибов и царапин. Было подозрение на сотрясение мозга, но рентген их развеял.

На следующий день, 23 января, мама с сыном прошли судмедэкспертизу. Сейчас ребенок наблюдается у невролога и психиатра. Разговаривает плохо, по ночам не спит и на маршрутке ездить не может. Семье приходится тратиться на такси. Пострадал и дедушка — 47-летний мужчина уже два месяца находится на больничном. На фоне пережитого стресса подводит давление.

Как говорит Ирина, на руках у нее нет ни одного документа об инциденте, и сейчас она переживает, что дело могут спустить на тормозах. Кроме того, женщину, судя по всему, ввели в заблуждение, сказав, что ее заявление утеряно. Как пояснили корреспонденту NGS55.RU в пресс-службе омской полиции, проверка ведется и заявление было зарегистрировано по всем правилам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства