Происшествия «У меня сразу вылетело лобовое стекло»: дальнобойщик рассказал об аварии со сгоревшими грузовиками

«У меня сразу вылетело лобовое стекло»: дальнобойщик рассказал об аварии со сгоревшими грузовиками

Мужчина не пострадал, а вот водитель «Газели», который вылетел к нему навстречу, погиб на месте

Авария унесла жизнь 37-летего мужчины

Стали известны подробности аварии, которая произошла сегодня около 07:30 на трассе в Калачинском районе, на 892-м километре автодороги Челябинск — Новосибирск. Напомним, что там столкнулись два грузовика — МАН и «Газель». Затем оба они загорелись.

В результате ДТП водитель автомобиля ГАЗ — 37-летний житель Ивановской области — погиб на месте происшествия. Водитель МАНа — 64-летний житель Нижегородской области — совсем не пострадал. Он рассказал полицейским о том, что происходило в первые секунды после лобового столкновения.

— Еду по маршруту Якутия — Пермь. Двигаюсь по трассе, еще было темно, по-местному примерно семь часов утра. И навстречу выезжает «Газель» — это я понимаю по свету фар. У меня сразу вылетело лобовое стекло, свет пропал, всё замкнуло. Открыл водительскую дверь, забрал личные вещи, паспорт, документы на машину. Подъехали ребята на легковой машине, стали мне помогать, сказал: «Давай быстрее вылезай, потому что сейчас взорвется. Мы отбежали, и начало что-то взрываться: то ли топливные баки, то ли что-то другое, непонятно. И всё загорелось, огромный столб пламени. Всё, позвонили на 112, — рассказал водитель.

Сейчас полицейские устанавливают обстоятельства и причины аварии на трассе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства