Происшествия Взрыв в Новосибирске У омичей проверят газовое оборудование из-за взрыва в Новосибирске

У омичей проверят газовое оборудование из-за взрыва в Новосибирске

Такое поручение дал губернатор Омской области

Восстанавливать дом не планируется

Сегодня утром, 9 февраля, в соседнем Новосибирске прогремел взрыв газа в жилом доме на улице Линейной. Губернатор Омской области Александр Бурков выразил соболезнования новосибирцам и поручил провести дополнительную проверку газового оборудования в многоквартирных домах в нашем регионе.

— Дал распоряжение Минэнерго проверить соблюдение графиков проверок газовых сетей и оборудования, Госжилинспекции и мэрии — провести работу с управляющими компаниями, которые должны владеть ситуацией в домах, в том числе иметь полное представление о состоянии внутридомовых газовых сетей, — заявил глава региона в своем Telegram-канале.

Также сегодня в правительстве Омской области состоится внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Тем временем в Новосибирске разбирают завалы, ищут пострадавших и эвакуируют жителей пострадавшего дома. К середине дня стало известно, что более десяти человек пострадали, двое человек погибли. НГС в режиме онлайн собирает информацию об инциденте.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников сообщил, что пострадавшим окажут поддержку. Восстанавливать дом не будут, всех жильцов расселят. Немаловажно, что по словам жителей, за несколько дней до взрыва по квартирам ходили люди, которые предлагали заменить газовые шланги. Они представлялись сотрудниками «Межрегионгаза».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства