Происшествия В омской малосемейке из-за утечки газа сгорела квартира

В омской малосемейке из-за утечки газа сгорела квартира

Сейчас следователи разбираются в причинах этого происшествия

Омичи утверждают, что в сгоревшей квартире проживала пенсионерка

Сегодня, 11 января, в квартире на девятом этаже малосемейки, расположенной в микрорайоне Заозерный, произошел пожар. Происшествие запечатлели на камеру смартфона жильцы соседнего дома. На кадрах видно, что пламя огня буквально вырывается из окна жилища.

Как рассказали в пресс-службе регионального управления МЧС, пожар начался около 12 часов дня. К тому моменту, когда на место происшествия приехали спасатели, в подъезде многоэтажки был плотный дым. Пожарные помогли эвакуироваться шести жильцам дома, еще двенадцать человек сделали это самостоятельно. Площадь пожара составила 15 квадратных метров. Спустя полтора часа 35 спасателям удалось полностью потушить пожар.

Интернет-пользователи сообщают, что пожар произошел в доме по адресу Бородина, 10/1. По их словам, в этой квартире проживает пожилая женщина, к которой сегодня приходили газовщики и сообщали ей о необходимости поменять газовую трубу, но женщина не стала слушать их рекомендаций и попыталась разобраться с поломкой самостоятельно.

Как уточнили в пресс-службе Следственного комитета, пожар обошелся без жертв. Сейчас на месте происшествия работают следователи. Они выясняют причины, по которым в квартире на девятом этаже начался пожар.

Обновлено: По предварительной версии следователей, пожар начался из-за утечки газа, которая произошла в тот момент, когда мастер менял кран на газовой плите. Сотрудники прокуратуры выяснят, соблюдались ли требования к образованию и обучению сотрудников, выполнявших эти работы.

Напомним, что в конце декабря пожар в общежитии на Космическом проспекте, 14б унес жизнь целой семьи — там погибла пара с маленьким ребенком.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства