Происшествия Товарищ хозяина собаки, которую заперли в машине, рассказал, почему так произошло

Товарищ хозяина собаки, которую заперли в машине, рассказал, почему так произошло

По его словам, пса должен был забрать другой человек, но в последний момент отказался

Когда автомобиль вместо будки

NGS55.RU стали известны новые подробности истории, связанной с собакой, запертой в машине во дворе дома по улице Ватутина, 15а. Напомним, жители обратили внимание на пса, который сидел в холодной иномарке, по их данным, на протяжении трех дней. Они обратились в полицию, а затем сами вскрыли авто и вызволили животное. В УМВД по Омской области рассказали, что хозяин пса находится в другом регионе. Он попросил присмотреть за ним знакомого, который, с его слов, гулял с питомцем и кормил его. Наш корреспондент связался с последним. Мужчина объяснил, почему Лаки (так зовут собаку) жил в автомобиле.

— Товарищ ехал из Тюменской области в Новосибирск и договорился с девушкой, чтобы она забрала Лаки в Омске. Но потом его знакомая дала заднюю. Время подходило (у хозяина пса был билет на поезд из Омска, он оставил машину во дворе на Ватутина. — Прим. ред.) Что делать? У меня дома такса и кот, они разодрались. На балконе его оставить — там постоянно окна открытые, я курю, дубак — холоднее, чем на улице. Ну и мы оба пришли к нормальному, адекватному решению — греть машину в ночь, выводить выгуливать, кормить собаку. Я так понял, что он с ним давно уже гоняет и на охоту, и на рыбалку. Пес неприхотливый, не домашний, больше уличный. Вчера, например, на ночь, я грел машину минут 40, — рассказал Иван, которому оставили собаку.

Иван рассказал, что в машине для собаки было постелено теплое одеяло

По его словам, Лаки находится в машине вторые сутки. Хозяин привез его в ночь на 21 ноября. И сегодня, 22 ноября, он вернется из Новосибирска и заберет собаку обратно. Сейчас пса отвезли в питомник. Его забрал другой знакомый, про которого, как объяснил Иван, хозяин вспомнил только сегодня.

Стоит отметить, что соседка Ирма Казакова, которая первой забила тревогу, ранее сообщала, что видела собаку запертой в машине около четырех дней назад.

— В субботу я, муж, сын и невестка заметили собаку в машине по данному адресу. У нас у самих собака, поэтому подошли, посмотрели, думали, кто-то в гости приехал, а собаку на короткий срок оставили. Но, увы, собака и сегодня там сидела. Я не смогла остаться в стороне. Сегодня машина почти вся замерзла и с трудом можно было собаку увидеть. Это не нормально, — переживает женщина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства