Происшествия В Омске нашли пропавший бюст Дзержинского

В Омске нашли пропавший бюст Дзержинского

Он находился на той же территории, откуда и пропал

Незадолго до пропажи бюста его привели в порядок

Как стало известно NGS55.RU, пропавший бюст Феликса Дзержинского нашли там же, откуда он и пропал — на территории детского дома на Строителей, 49. Напомним, второй секретарь омского обкома КПРФ Иван Федин на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщил, что неизвестные украли скульптуру советского партийного деятеля, а с постамента оторвали керамические плиты. Незадолго до этого коммунисты привели памятник в порядок: оштукатурили постамент, покрасили бюст серебрянкой.

В разговоре с корреспондентом NGS55.RU Иван Федин предположил, что избавиться от памятника могли собственники территории и здания бывшего детского дома, поскольку если его занесут в реестр, он будет охраняться законом и какие-либо манипуляции с ним будет совершать проблематично. Однако владелец недвижимости Николай Пуро тогда рассказал, что никакого отношения к этому не имеет и сам узнал о вандализме только по сообщениям из СМИ. По его словам, это здание пустует и по его использованию нет никаких планов.

Сегодня в телефонном разговоре с журналистом он отказался комментировать ситуацию, сославшись на занятость.

В УМВД по Омску нашему изданию подтвердили информацию о том, что бюст действительно найден. Сейчас в полиции разбираются в обстоятельствах и проводят проверку.

Стоит отметить, что бюст Феликса Дзержинского является бесхозным и не стоит на балансе ни у одного городского ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства