Происшествия Омичка подала в суд за клевету на полицейского

Омичка подала в суд за клевету на полицейского

Участковому приходится доказывать в суде, что он не пытался опорочить честь гражданки

Еще в сентябре Октябрьский районный суд вынес решение по исковому заявлению от омички, которая подала в суд на полицейского. Под удар попал участковый, которого женщина обвинила в клевете.

Сама история, послужившая причиной судебного иска, произошла в апреле 2017 года. Тогда квартиру женщины пришлось взламывать по жалобам соседей, а ответчик был еще стажером. Позже в судебном заседании 2022 года ему пришлось выступать в качестве одного из ответчиков и участковый пояснял, что двери женщины вскрывали сотрудники МЧС. Именно в этом и усмотрела клевету истец. По ее словам, полицейский попытался опорочить ее честь, достоинство и подорвать репутацию, так как дверь вскрывали не спасатели, а частная фирма.

В свою очередь участковый вину не признал и пояснил, что в тот день на месте было много сотрудников спецслужб и дверь предположительно вскрывали именно спасатели. Также участковый рассказал, что жалобы на женщину поступали от других соседей. Он пытался проводить профилактические беседы, но та перестала идти на контакт. В итоге ответчик убедил суд, что клеветать на истца у него не было никакого умысла.

Суд встал на сторону полицейского, однако женщина подала апелляцию. Дело продолжает рассматриваться в Октябрьском суде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства