Происшествия Омская полиция нашла вора, который похитил забор у рухнувшего дома

Омская полиция нашла вора, который похитил забор у рухнувшего дома

21-летний омич в одиночку украл 29 листов профнастила

Идея украсть забор пришла к мужчине спонтанно

Омская полиция сообщила, что нашла человека, который похитил 29 профилированных листов на улице 20-го Партсъезда. Ими был огорожен жилой дом, который частично обрушился 12 августа. Сам дом собираются сносить, забор вокруг него поставили временно, но он привлек внимание 21-летнего омича.

На то, что забор исчез, омичи обратили внимание 2 ноября. Управление дорожного хозяйства и благоустройства Советского округа обратилось в полицию. Ущерб оценили в 140 000 рублей.

Фигуранта задержали. Во время допроса молодой человек пояснил, что мысль украсть забор пришла к нему спонтанно. Ночью с помощью кусачек за два часа он демонтировал профнастил. Чтобы увезти краденое, подозреваемый остановил на улице «Газель» и заплатил водителю 500 рублей за вывоз. Еще по тысяче рублей он вручил двум случайным прохожим, которые помогали грузить добычу. Сбыть краденое молодой человек не успел, его задержали. Возбуждено уголовное дело, по которому ему грозит до двух лет лишения свободы.

Напомним, обрушение стены в пятиэтажном доме в Омске произошло 12 августа. Мы подробно рассказывали о произошедшем в онлайн-трансляции. Чудом при обрушении никто не пострадал. Недавно наш корреспондент Ольга Скворцова пообщалась с бывшими жильцами пятиэтажки и выяснила, где они живут теперь. Также в департаменте жилищной политики сообщили, что пятиэтажку на 20-го Партсъезда, 53 будут сносить. Однако сроки еще неизвестны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства