Происшествия На трассе Тюмень — Омск из-за плохой видимости произошло сразу три ДТП

На трассе Тюмень — Омск из-за плохой видимости произошло сразу три ДТП

Госпитализированы трое взрослых и 4-летний ребенок

Водитель большегруза не выдержал безопасную дистанцию

Сегодня, 13 сентября, в УМВД по Омской области рассказали сразу о трех авариях, которые произошли на трассе Тюмень — Омск из-за плохой видимости. Сообщение о первом ДТП поступило в дежурную часть ночью, в 01:15, в Тюкалинский отдел полиции. По предварительной информации, 39-летний водитель большегруза в районе 496-го километра трассы не выдержал безопасную дистанцию до впереди идущего автомобиля «Тойота Рав 4», которым управлял 57-летний мужчина, и врезался в него. Пассажиру легковушки, 52-летней женщине, понадобилась медицинская помощь.

Буквально через 5 минут водитель «Дафа», двигаясь со стороны Тюмени в направлении Омска, также не выдержал необходимое расстояние и столкнулся с автомобилем «Ман». Водитель последнего автомобиля увидел впереди ДТП и начал снижать скорость. В результате управлявший «Дафом» мужчина и его 50-летний пассажир были госпитализированы.

— Еще одно ДТП на трассе произошло в Крутинском районе вчера в 23:30. Прибывшими на место происшествия сотрудниками ГИБДД предварительно установлено, что 36-летний водитель автомобиля «Шевроле-Авео» в районе 431-го километра автодороги Тюмень — Омск не выдержал безопасную дистанцию до впереди идущего автомобиля «УАЗ-Патриот» под управлением 39-летнего мужчины и допустил с ним столкновение. В результате ДТП пассажир автомобиля «Шевроле», 4-летний мальчик, доставлен в медицинское учреждение. Ребенок в автомобиле перевозился в детском удерживающем устройстве, — добавили в полиции.

Сейчас движение по автодороге Тюмень — Омск временно перекрыто, а проезд контролируют экипажи ДПС — по левой обочине со стороны города Тюмени.

— На участке км 427 — км 437 автомобильной дороги Р-402 Тюмень — Ялуторовск — Ишим — Омск (Омская область, Крутинка) закрыто движение автотранспорта. Причина: задымление автомобильной дороги (возгорание торфяников), — сообщили в Росавтодоре.

Стоит отметить, что только за прошлый месяц из-за плохой видимости на трассе Тюмень — Омск произошло как минимум четыре аварии. Например, 4 августа столкнулись три автомобиля, где женщине-водителю понадобилась медицинская помощь. 28 августа на задымленной «трассе смерти» «Газель» столкнулась с двумя фурами. Четверо человек попали в больницу.

Трассу пришлось перекрыть
Легковушка съехала с дороги после столкновения
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства