Происшествия Поджигателям венков на памятнике ветеранам ВОВ грозит до 5 лет лишения свободы

Поджигателям венков на памятнике ветеранам ВОВ грозит до 5 лет лишения свободы

В свое оправдание мужчины сказали, что были пьяными

На допросе обвиняемые раскаялись в своем поступке

Сегодня, 9 сентября, в Следственном комитете региона сообщили, что завершили расследовать уголовное дело, которое было заведено на жителей Омской области, обвиняемых в осквернении памятника. Напомним, инцидент произошел в середине апреля. Трое пьяных мужчин распивали спиртное на территории мемориального комплекса в Исилькуле, а затем подожгли два пластиковых венка на памятнике землякам, погибшим в Великую Отечественную войну. В результате обгорели мемориальные плиты. Виновных нашли в течение часа по видеозаписям с камеры наблюдения и доставили в отдел полиции. Выяснилось, что все они имеют судимость за кражи и грабежи.

— Свои действия мужчины объяснили алкогольным опьянением. В настоящее время по уголовному делу утверждено обвинительное заключение, в связи с чем уголовное дело будет направлено в районный суд для рассмотрения по существу, — сообщили в следкоме.

Теперь мужчинам грозит наказание до 5 лет лишения свободы по статье «Умышленное повреждение воинских захоронений, а также памятников, стел, обелисков и других мемориальных сооружений, увековечивающих память погибших при защите Отечества или его интересов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства