Все новости
Все новости

Омичей, которых временно разместили в гимназии из-за обрушения стены дома в Нефтяниках, попросили съехать

Это связано с тем, что учебному заведению нужно готовиться к 1 Сентября

Люди в последние дни жили в лекционном зале

Поделиться

Омичей, которых временно разместили в гимназии № 12 из-за обрушившейся стены дома на 20-го Партсъезда, сегодня попросили съехать. Об NGS55.RU стало известно от одного из жителей. По его словам, это связано с тем, что учебному заведению нужно готовиться к 1 Сентября. Сейчас в пункте временного размещения живут три человека. Первоначально в школу заселили 11 человек (в их числе был ребенок). Остальные 172 человека остались у родственников или сняли жилье. В мэрии Омска информацию о том, что жильцам нужно съезжать, подтвердили.

— Жильцам предоставили маневренный фонд (на улице 40 лет Ракетных войск. — Прим. ред.). Им нужно обратиться в администрацию округа, департамент жилищной политики. Все телефоны, адреса, куда обращаться, у них есть. Жилье маневренного фонда готово, для жителей созданы все условия, они могут туда отправиться, — сообщили в мэрии.

Ранее мы рассказывали, что сейчас администрация единовременно выплачивает по 10 тысяч рублей из городской казны. Также пострадавшие получат компенсацию, исходя из рыночной стоимости квадратного метра жилья в Омске, установленной Минстроем России, — это 72,6 тысячи рублей. Получается, что при нормативе жилплощади в 18 квадратных метров в среднем омичам дадут по 1,3 миллиона рублей. Эти деньги они могут потратить на покупку жилья такого же метража либо взять ипотеку.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ4
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ2
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter