Происшествия Обрушение стены в пятиэтажке Омичей, которых временно разместили в гимназии из-за обрушения стены дома в Нефтяниках, попросили съехать

Омичей, которых временно разместили в гимназии из-за обрушения стены дома в Нефтяниках, попросили съехать

Это связано с тем, что учебному заведению нужно готовиться к 1 Сентября

Люди в последние дни жили в лекционном зале

Омичей, которых временно разместили в гимназии № 12 из-за обрушившейся стены дома на 20-го Партсъезда, сегодня попросили съехать. Об NGS55.RU стало известно от одного из жителей. По его словам, это связано с тем, что учебному заведению нужно готовиться к 1 Сентября. Сейчас в пункте временного размещения живут три человека. Первоначально в школу заселили 11 человек (в их числе был ребенок). Остальные 172 человека остались у родственников или сняли жилье. В мэрии Омска информацию о том, что жильцам нужно съезжать, подтвердили.

— Жильцам предоставили маневренный фонд (на улице 40 лет Ракетных войск. — Прим. ред.). Им нужно обратиться в администрацию округа, департамент жилищной политики. Все телефоны, адреса, куда обращаться, у них есть. Жилье маневренного фонда готово, для жителей созданы все условия, они могут туда отправиться, — сообщили в мэрии.

Ранее мы рассказывали, что сейчас администрация единовременно выплачивает по 10 тысяч рублей из городской казны. Также пострадавшие получат компенсацию, исходя из рыночной стоимости квадратного метра жилья в Омске, установленной Минстроем России, — это 72,6 тысячи рублей. Получается, что при нормативе жилплощади в 18 квадратных метров в среднем омичам дадут по 1,3 миллиона рублей. Эти деньги они могут потратить на покупку жилья такого же метража либо взять ипотеку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства