Происшествия Обрушение стены в пятиэтажке Жильцы пятиэтажки с рухнувшей стеной в Нефтяниках получили по 10 тысяч рублей от мэрии

Жильцы пятиэтажки с рухнувшей стеной в Нефтяниках получили по 10 тысяч рублей от мэрии

Пока деньги получили 122 собственника

Инцидент обошелся без пострадавших

Сегодня, 25 августа, в омской мэрии рассказали, что единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей из городской казны получили 122 жильца дома № 53 по улице 20-го Партсъезда, где в середине августа рухнула кирпичная стена. Деньги выплатили тем, кто был прописан в этом доме.

— Как сообщили в администрации Советского округа, работа по выявлению граждан, имеющих право на получение материальной помощи, будет продолжена, — добавили в мэрии.

Также там отметили, что на сегодняшний день приняли 40 заявлений от омичей, которые претендуют на выплаты по приобретению нового жилья. Напомним, что пострадавшие получат компенсацию, исходя из рыночной стоимости квадратного метра жилья в Омске, установленной Минстроем России, — это 72,6 тысячи рублей. То есть при нормативе жилплощади в 18 квадратных метров в среднем омичам дадут по 1,3 миллиона рублей. Эти деньги они могут потратить на покупку жилья такого же метража либо взять ипотеку.

Мы вели подробную онлайн-трансляцию, в которой рассказывали о каждой детали в день обрушения стены пятиэтажки. Также на сайте выходил большой материал, как на протяжении трех лет жители дома на 20-го Партсъезда безуспешно пытались достучаться до муниципалитета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства