Происшествия Утром участок трассы Тюмень — Омск заволокло дымом

Утром участок трассы Тюмень — Омск заволокло дымом

Ухудшение видимости связано с туманом и горящими торфяниками

По данным МЧС, сейчас ситуация стала лучше

Сегодня утром, 23 августа, в региональной Госавтоинспекции предупредили водителей о том, что на участке от 428 до 432 километра трассы Тюмень — Омск из-за дыма была ухудшена видимость.

— ГИБДД Омской области обращает внимание, что при проезде задымленного участка следует снизить скорость движения, не совершать маневров, связанных с изменением траектории движения, а также при ухудшении видимости привлечь внимание других участников дорожного движения включением аварийной сигнализации, — рассказали в ведомстве.

Сейчас на этом участке работают экипажи ДПС. Они контролируют движение транспорта и дают рекомендации водителям о том, как нужно ехать через задымленный участок дороги.

— Смешение тумана и небольшой дымки от [горения] торфяников в утренние часы ухудшило видимость. Сейчас, по данным с места, всё рассеялось, — пояснили корреспонденту NGS55.RU в пресс-службе МЧС России по Омской области.

Напомним, что из-за тумана и горящих торфяников видимость на ближайшем участке дороги ухудшалась и 4 августа. Это в итоге привело к двум ДТП в Крутинском районе. В одной из аварий пострадала женщина. Ей понадобилась медицинская помощь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства