Происшествия На трассе в Крутинском районе ограничили движение из-за горящих торфяников

На трассе в Крутинском районе ограничили движение из-за горящих торфяников

Видимость снизилась до 50 метров

На трассе ночью произошло ДТП

В Министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона сообщили, что сегодня, 4 августа, на протяжении четырех километров трассы Тюмень — Омск (433–437 км) в Крутинском районе видимость снизилась до 50 метров. По этой причине на дороге организовали реверсивное движение. В ведомстве рассказали, что густая дымка образовалась из-за горения торфяников. Специалист по делам ГО и ЧС администрации Крутинского района Виктор Новиков рассказал NGS55.RU, что в районе осушенного болота Орловское Займище они понемногу тлеют уже третий год.

— Где-то там под землей торфяник чуть-чуть тлеет — даже зимой. Иногда посильнее, иногда слабее. Их очень трудно затушить. Плохая видимость на дороге из-за ряда факторов — это и гарь от тления болота, туман ее придавил, и низкое местоположение между Яманом и Крутинкой. Ветра нет, и туман стоит на одном месте, — пояснил Виктор Новиков.

Видимость на трассе Тюмень — Омск

На место выехала патрульная группа Крутинского лесхоза. В Главном управлении лесного хозяйства сообщили, что в настоящее время огня нет, источник задымления выясняется.

Стоит отметить, что в последний раз сильное горение торфяников в Крутинском районе произошло в середине октября 2021 года. Пожар произошел в районе 6 километров от деревни Ширяево. Тогда из-за плохой видимости на дороге дежурили сотрудники ГИБДД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства