Происшествия Обрушение стены в пятиэтажке Омичи, которых разместили в школе из-за обрушения части дома в Нефтяниках, останутся там еще на два дня

Омичи, которых разместили в школе из-за обрушения части дома в Нефтяниках, останутся там еще на два дня

Сейчас проводится экспертиза постройки, чтобы оценить ее состояние

Не все омичи согласились пожить в гимназии

Сегодня, 13 августа, в Омске прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям из-за обрушения кирпичной стены пятиэтажки на 20-го Партсъезда, 53. Мэр Сергей Шелест сообщил, что 11 человек (в их числе есть ребенок), которых временно разместили в гимназии № 12, останутся жить там до вечера понедельника, 15 августа. Напомним, что остальные 172 человека захотели остаться у родственников и друзей.

— Сейчас все службы отрабатывают (Росреестр, ОВД), в чьей собственности и какие помещения находятся у людей, где они прописаны, кто имеет единственное жилье. Исходя из этой информации, мы будем принимать дальнейшие решения по размещению этих жителей. Надеюсь, что за выходные мы эту работу проведем и следующее заседание проведем в понедельник. Экспертиза проводится, тогда будем принимать решения по дальнейшей судьбе дома, — заявил Сергей Шелест.

Сейчас на месте работает временная мобильная приемная и дежурят сотрудники полиции. В мэрии отметили, что в случае, если у жильцов возникнут дополнительные вопросы, то нужно звонить в единую дежурно-диспетчерскую службу города по номеру 78–78–78.

Ранее мы рассказывали, что сотрудники МЧС закончили разбирать завалы рухнувшей стены дома сегодня в 05:18 утра. На аварийно-спасательные работы у них и коммунальных городских служб ушло почти 13 часов. Никого из пострадавших или погибших они не обнаружили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства