Происшествия Обрушение стены в пятиэтажке Под завалами рухнувшей стены дома в Нефтяниках никого не нашли

Под завалами рухнувшей стены дома в Нефтяниках никого не нашли

Спасатели закончили разбирать обломки в 5 утра

Завалы разбирали больше 270 спасателей

Сегодня, 13 августа, в 05:18 утра сотрудники МЧС закончили разбирать завалы рухнувшей стены дома на 20-го Партсъезда, 53. На аварийно-спасательные работы у них и коммунальных городских служб ушло почти 13 часов. Никого из пострадавших или погибших они не обнаружили. Для жильцов дома организовали пункты временного размещения. Сейчас в одном из них находятся 11 человек — из них один ребенок. Остальные 172 человека захотели остаться у родственников и друзей.

— Была применена специальная техника и аварийно-спасательные инструменты, для работы в ночное время спасатели применили осветительные комплексы. На месте происшествия и в пункте временного размещения с целью оказания в случае необходимости психологической помощи жильцам работали психологи МЧС России. Всего на месте происшествия от территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Омской области было задействовано 276 человек и 53 единицы техники, из них от МЧС России — 185 человек личного состава и 27 единиц пожарно-спасательной службы, — добавили в региональном МЧС.

Сейчас эксперты проводят оценку состояния дома. Территорию вокруг него оцепили. Она находится под охраной сотрудников полиции. В региональном МЧС призывают омичей не заходить за ограждения и внутрь дома, чтобы не подвергать себя опасности.

Глава региона Александр Бурков в своем телеграм-канале сообщил, что утром будет принято решение о том, чтобы запустить жильцов в дом за вещами.

Напомним, обвал произошел вчера днем, 12 августа. Сначала по кирпичной кладке пошла трещина, а затем часть строения обвалилась. Мы вели подробную онлайн-трансляцию, в которой рассказывали о каждой детали с места события. А сегодня вышел подробный материал, как на протяжении трех лет жители дома на 20-го Партсъезда безуспешно пытались достучаться до муниципалитета и чем это в итоге закончилось.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства