Происшествия На ж/д станции под Омском из вагона-контейнера вытекла химическая жидкость

На ж/д станции под Омском из вагона-контейнера вытекла химическая жидкость

На месте работают спасатели

Инцидент случился утром

Сегодня, 20 июля, в 11:25 под Омском на станции Входной сотрудники РЖД, осматривая грузовой поезд, заметили, как из вагона-контейнера вытекает химическая жидкость. В МЧС России по Омской области добавили, что речь идет о пероксиде водорода. Вагон отогнали в тупиковый путь. Сотрудники охраны железнодорожного транспорта оцепили территорию.

— Пострадавших нет. Угрозы населению нет. На движение других поездов происшествие не повлияло, — отметили в пресс-службе Западно-Сибирской железной дороги.

Последствия утечки устраняют аварийные службы — сотрудники «ЭкоСпаса» и Центра охраны окружающей среды Западно-Сибирской железной дороги. На месте также работают 8 сотрудников МЧС России по Омской области, а также 2 машины.

Отметим, это уже не первое подобное происшествие. 22 июня на станции Входной сотрудники РЖД заметили, что из контейнера грузового поезда, следовавшего из Владивостока до станции Силикатной, вытекает химическая жидкость — толуилендиизоцианат. Любопытно, что днем ранее, 21 июня, в Барабинске Новосибирской области, откуда прибыл поезд в Омск, случилось то же самое.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства