Происшествия Погиб омский биатлонист Пропавший на Камчатке вертолет, которым управлял омский биатлонист, нашли сгоревшим

Пропавший на Камчатке вертолет, которым управлял омский биатлонист, нашли сгоревшим

Об этом сообщил губернатор Камчатского края

Предварительно известно, что на борту находились три человека

Частный вертолет Robinson, который вчера, 16 июля, пропал на полуострове Камчатка, нашли сгоревшим. Об этом в своем telegram-канале сообщил губернатор Камчатского края Владимир Солодов. Напомним, за штурвалом находился 25-летний Игорь Малиновский, мастер спорта России по биатлону, который на соревнованиях представлял Омск. Это подтвердила мать спортсмена.

— Камчатскими спасателями в 13 километрах южнее вулкана Узон обнаружен сгоревший вертолет «Робинсон», который пропал вчера со связи. Вертолет с двумя пассажирами и пилотом выполнял частный рейс, группа не была зарегистрирована в качестве туристов. Вчера в районе места крушения вертолета наблюдалась низкая облачность и неблагоприятная для полетов погода. Компетентные органы проводят расследование и будут устанавливать причины вылета и обстоятельства крушения частного вертолета, — написал Владимир Солодов.

О том, что случилось с людьми, не сообщается.

Как ранее сообщали в ГУ МЧС России по Камчатскому краю, пилот не вышел на плановый сеанс связи. К поиску вертолета приступили с рассветом.

Напомним, Восточное межрегиональное следственное управление СК России возбудило уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Добавим, в своем инстаграме (запрещенная в России соцсеть) Игорь Малиновский рассказывал о том, как весной официально получил статус пилота вертолета Ми-8, окончив Омский летно-технический колледж. В мае он сел за штурвал Robinson.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства