Происшествия Погиб омский биатлонист На Камчатке пропал вертолет. За штурвалом был омский биатлонист Игорь Малиновский

На Камчатке пропал вертолет. За штурвалом был омский биатлонист Игорь Малиновский

На борту, по предварительным данным, находятся три человека

Игорь Малиновский выпустился из летного колледжа три месяца назад

Сегодня, 16 июля, на пути от кальдеры вулкана Узон к селу Мильково на полуострове Камчатка пропал частный вертолет Robinson с туристами. Всего на борту, по предварительным данным, находилось три человека. Как сообщили в ГУ МЧС России по Камчатскому краю, пилот не вышел на плановый сеанс связи.

По информации Пятого канала, за штурвалом находился 25-летний Игорь Малиновский, мастер спорта России по биатлону, который на соревнованиях представлял Омск. Это подтвердила мать спортсмена.

Информация об исчезновении вертолета поступила в Центр управления в кризисных ситуациях вечером (разница во времени с Омском составляет 6 часов), поэтому к его поискам планируется приступить с рассветом.

— С наступлением светлого времени суток для проведения поисковых мероприятий будет задействован вертолет Ми-8 МЧС России с личным составом поисково-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Камчатскому краю на борту, дежурная смена региональной поисково-спасательной базы на самолете Ан-26, а также вертолет территориального Центра медицины катастроф со спасателями поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД», — сообщили спасатели.

Восточное межрегиональное следственное управление СК России возбудило уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Игорь Малиновский в своем инстаграме (запрещенная в России соцсеть) писал, что в апреле 2022 года официально получил статус пилота вертолета Ми-8, окончив Омский летно-технический колледж, а в мае сел за штурвал Robinson.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства