Происшествия Прокуратура заинтересовалась инцидентом с ребенком в омском аквапарке

Прокуратура заинтересовалась инцидентом с ребенком в омском аквапарке

На этой неделе 7-летний мальчик застрял в фильтре бассейна

В воде ребенок провел около 30 минут. Около 15 минут понадобилось, чтобы вытащить его наружу

Прокуратура Центрального округа заинтересовалась инцидентом, который случился 1 июля в аквапарке «АкваРио». Напомним, там 7-летний мальчик застрял большим пальцем в фильтре бассейна. По рассказам очевидцев, он почти полностью был погружен в воду — на поверхности осталась лишь голова. Выбраться из бассейна ему помогали сотрудники аварийно-спасательной службы и медики.

— Предварительно установлено, что 1 июля текущего года ребенок совместно с семьей находился в аквапарке в г. Омске. В это время палец ноги несовершеннолетнего застрял в решетке бассейна, всасывающей воду, — пояснили в пресс-службе городской прокуратуры.

В ведомстве также отметили, что ребенка освободили спасатели. Затем мальчику оказали первую медицинскую помощь. Сейчас его здоровью ничего не угрожает.

Главный администратор аквапарка Данил Мелехин ранее рассказал, что выбираться из бассейна ребенку также помогали инструкторы и операторы «АкваРио». С мальчиком старались вести беседы, еще ему приносили теплую грелку.

Сейчас правоохранительные органы проводят доследственную проверку. Она находится на контроле прокуратуры.

Отметим, что «АкваРио» — это водный комплекс, который включает в себя бассейны, горки, кафе и многое другое. Директором аквапарка является Алексей Юрченко, а учредителем и владельцем — Сергей Оркиш. В бизнес-актив семьи Оркиша также входит загородный отель «Мечта» и база отдыха «Сказка» в Чернолучье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства