Происшествия В омском аквапарке мальчик застрял в фильтре бассейна — на место выезжали спасатели

В омском аквапарке мальчик застрял в фильтре бассейна — на место выезжали спасатели

К счастью, история закончилась хорошо

В воде мальчик провел около 30 минут

Как стало известно NGS55.RU, сегодня в 11 часов утра в аквапарк «АкваРио» пришлось вызывать сотрудников аварийно-спасательной службы и медиков для помощи 7-летнему мальчику, который застрял большим пальцем ноги в фильтре бассейна. По рассказам очевидцев, ребенок почти полностью был погружен в воду — на поверхности осталась лишь голова.

— У ребенка большой палец застрял в решетке, которая всасывает воду. Для семилетнего ребенка метровая глубина достаточна — не под водой был, но неудобно ему было. Спасателям пришлось нырнуть, отсоединить решетку, и вместе с решеткой его вытащили на сушу. Пришлось использовать специальные инструменты, чтобы срезать решетку. Так прижало, что уже самому было не выдернуть. Но всё обошлось без травм, — рассказал очевидец.

В воде мальчик провел порядка 30 минут, около 15 минут понадобилось, чтобы вытащить его наружу. К счастью, обошлось без последствий.

— С мальчиком всё в порядке, обошлось почти без травм. Единственное, пальчик чуть посинел, но потом отошел. Спасатели приехали, очень хорошо отработали. И наши инструкторы и операторы пытались его освободить. Я как администратор там находился, вел беседы с мальчиком, отвлекал его. Грелку ему теплую принесли. <...> Он, конечно, чуть-чуть испугался, но потом как боец себя вел, — рассказал главный администратор аквапарка Данил Мелехин.

После произошедшего мальчика увезли в больницу, чтобы сделать рентген. Снимок никаких нарушений не выявил, и мальчик отправился домой.

Отметим, что «АкваРио» — это водный комплекс, который включает в себя бассейны, горки, кафе и многое другое. Директором аквапарка является Алексей Юрченко, а учредителем и владельцем — Сергей Оркиш. В бизнес-актив семьи Оркиша также входит загородный отель «Мечта» и база отдыха «Сказка» в Чернолучье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства