Происшествия На Пригородной монтажник упал с 10-го этажа строящегося дома

На Пригородной монтажник упал с 10-го этажа строящегося дома

Мужчина не выжил

Мужчина работал на стройке «ЗСК-1»

Сегодня, 24 июня, около 16:00 в Нефтяниках погиб монтажник. Мужчина упал с 10-го этажа строящегося дома на улице Пригородной. Он не выжил, сообщили в прокуратуре Омской области.

По информации NGS55.RU, инцидент произошел на строительной площадке ООО «Завод строительных конструкций-1». Компания входит в группу «Стройбетон» Олега Золотова. Разрешение на строительство кирпичной «свечки» она получила в феврале 2021 года.

— На место происшествия выехал заместитель прокурора Советского округа Омска Петр Байер с целью координации действий правоохранительных органов по установлению обстоятельств происшествия, — добавили в облпрокуратуре.

Силовики выясняют, соблюдалась ли техника безопасности на стройплощадке.

Напомним, три дня назад, 21 июня, рабочий упал с 15-го этажа строящегося апарт-отеля «Маршал» на улице Маршала Жукова. Мужчина скончался в больнице. Следком по Омской области возбудил уголовное дело.

[Обновлено в 20:50]

Как уточнили в СУ СКР по Омской области, рабочему было 29 лет. Мужчина упал не с 10 этажа, а с 12-го, и погиб на месте. По факту его гибели возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства