Происшествия В строящемся апарт-отеле на Жукова рабочий пролетел 9 этажей и погиб

В строящемся апарт-отеле на Жукова рабочий пролетел 9 этажей и погиб

Следователи возбудили уголовное дело

В обстоятельствах гибели мужчины разбираются следователи

Вчера, 21 июня, в центре Омска на стройке погиб 46-летний рабочий. По факту инцидента СУ СКР по Омской области возбудило уголовное дело по ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда). В региональном следкоме корреспонденту NGS55.RU уточнили, что трагедия произошла на улице Маршала Жукова. По информации нашего источника, речь идет об апарт-отеле «Маршал».

По информации следствия, мужчина упал с 15-го на 6-й этаж.

— Рабочий был доставлен в медицинское учреждение города Омска, где от полученных травм скончался, — сообщили в СУ СКР по Омской области.

Корреспондент NGS55.RU связался с руководителем компании «Апарт-отель «Маршал»» Сергеем Дорониным. Однако он заявил, что пока не даст нам никаких комментариев.

Сейчас следователи выясняют обстоятельства случившегося.

Строительством апарт-отеля «Маршал» занимается ОАО «Апарт-отель "Маршал"». Компания, созданная в 2013 году, занимается возведением жилых и нежилых зданий. Ее учредителями и владельцами являются Лариса Жилина и Сергей Бабиков, который также занимает должность заместителя директора по промышленной безопасности и охране труда на заводе сборного железобетона № 5.

Отметим, что это не первый несчастный случай при строительстве апарт-отеля «Маршал». В октябре 2015 года со стройплощадки на дорогу по улице Маршала Жукова рухнул кран и придавил два автомобиля. В результате погибли четыре человека, включая 4-месячного ребенка. NGS55.RU рассказывал об Игоре Богданове — мальчике, который выжил в этой трагедии, но потерял маму, папу и брата.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства