Происшествия Минздрав рассказал о состоянии ребенка, который утром провалился в яму с горячей водой

Минздрав рассказал о состоянии ребенка, который утром провалился в яму с горячей водой

Мама мальчика отказалась везти его в больницу

Сейчас участок с ямой-«гейзером» огородили

В «Тепловой компании» прокомментировали инцидент, который произошел сегодня утром на улице Орджоникидзе. Напомним, что там провалился в яму с кипятком мальчик, ехавший по тротуару на велосипеде.

В пресс-службе организации сообщили о том, что ребенок не пострадал, — в «Тепловую компанию» никто по поводу этого инцидента не обращался.

— Руководство «Тепловой компании» приносит извинения за доставленные неудобства, — добавили в пресс-службе.

Как рассказали в пресс-службе регионального Минздрава, для мальчика вызывали скорую, но мать мальчика отказалась от госпитализации.

— Ребенок был осмотрен на месте происшествия. Состояние пострадавшего удовлетворительное. Незначительное покраснение стопы и голени, — сообщили в ведомстве.

В «Тепловой компании» также пояснили, что яма на тротуаре образовалась из-за повреждения трубопровода. Ранее на этом участке на две недели отключали горячую воду. Сегодня ее включили, однако во время запуска тепловых сетей прорвало подземный трубопровод на улице Орджоникидзе. Горячее водоснабжение пришлось снова отключать, а яму — огораживать.

— По предварительным данным, причиной возникновения повреждения является локальный коррозийный износ на обратном трубопроводе. В настоящее время проводится разбор грунта для поиска места повреждения подземной трубы, — пояснили в пресс-службе «Тепловой компании».

Заместитель главного инженера предприятия Дмитрий Смоленко рассказал о том, что трубопроводы зачастую изнашиваются быстрее, чем заложено нормативами.

— Снижению должного нормативного срока способствует наличие ряда факторов, ускоряющих процесс коррозионного износа трубопроводов: высокий уровень грунтовых вод, высокая коррозийная активность грунта, агрессивность сетевой воды, — отметил Дмитрий Смоленко.

Утренним инцидентом заинтересовалась прокуратура. Сотрудники ведомства выясняют обстоятельства и проводят проверку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства