перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Семиклассник утонул в аквапарке «Политотдела»

26 мая 2022, 22:00
Сейчас посадят дежурного администратора и закроют аквапарк. Второе вообще-то будет правильным, поскольку все несколько раз что там был находился под впечатлением от пофигизма с которым все организовано. Спасатель(да какой там спасатель-юнец в шлепках) один на все горки сидит в телефоне в шезлонге. Валяется он у края большого бассейна и даже теоретически способен контролировать толко одну горку и то, только ее выкат. Начала спусков и точки приводнения горок выходящих в мелкие ванны находятся вообще в разных помещениях и не то что отсутсвующий спасатель, а даже сам посетитель пожелавший убедится что спуск свободен, не в состоянии ничего увидеть. Ну можно же было хотя бы монитор повесить у начала спуска. А пацан скорее всего так и утоп, скатился, нахлебался и лежал несколько минут пока кто то еще не приехал и не заметил его на дне. Ну вот, доэкономились, поздравляю.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 мая 2022, 22:06
Вы правы! Я тоже в шоке. У меня сыну 9,но он умеет плавать, за всё время нахождения там, никто даже не подошёл к нему и не спросил, где родители, умеет ли плавать! А спасатели реально сопляки в трусиках и шлепках. Мы вначале горки кричали" Свобооооодно?? " Тогда скатывались. Вот как то так. А горку унитаз вообще никто не контролирует. Мой ребёнок спокойно поднялся туда, но я запретила скатываться, А спасатель торчал в телефоне и ни разу в свой свисток не дунул
Гость
26 мая 2022, 20:44
Много вопросов к тем «двоим взрослым», которые приехали с детьми на базу отдыха. В момент нахождения на территории бассейна двумя их основными функциями являлись инструктаж о правилах поведения в бассейне, а также наблюдение за плавающими детьми. Ну, и ответственность самой базы отдыха никто не отменял, коль скоро в перечень предоставляемых услуг включено пользование бассейном
Гость
26 мая 2022, 21:03
Это не я писала
Гость
26 мая 2022, 21:09
Гость
26 мая 2022, 21:03
Это не я писала
Ясное дело на это мозги нужны )
Гость
26 мая 2022, 20:45
Бред какой-то, 2 взрослых, 20 человек почти взрослых, по идее сотрудники аквапарка ещё должны следить за безопасностью. И ребенок утонул у всех на виду? Что-то нечисто...
Гость
27 мая 2022, 11:24
Все чисто. Люди тонут тихо и быстро, могут тонуть в метре от вас и вы этого не поймете.
Гость
27 мая 2022, 10:58
Я и в 40 не умею .так я туда и не езжу
Гость
28 мая 2022, 03:40
Царство небесное. Вот так хочешь детей развлечь, а получается такое горе... Мне чем нравится аквапарк РИО в Омске - там пристально следят за детьми кто купается. Мы со своими детками ездим и сами стараемся всегда глаз не сводить, беспокоимся. Но захлебнуться это дело одной минуты... Очень жаль, нет никаких слов поддержки родителям ребеночка...
Гость
27 мая 2022, 13:33
Как так...14 лет.. , 20 одноклассников и двое взрослых.. и парень утонул...🙊
Гость
27 мая 2022, 13:48
Вот именно, всего двое на 20 детей. Попробуй уследи за ними всеми - писк, визг, один нырнул, другой вынырнул... Или нет. Уследи за всеми. Когда мои учились, мамы обязательно выезжали с группой
Гость
26 мая 2022, 23:38
Одни баллоны газовые в духовку, другие за детьми не следят, что то не то с мужским населением, по какой причине мозг отключился, от какого такого стресса !? паралич сознания ?
Гость
27 мая 2022, 20:03
Вы что несёте,люди??Ребенок был болен и с горки он не скатывался !его подкину другой ребенок и уплыл ,а мальчик захлебнулся
Гость
28 мая 2022, 12:30
Пьяный, наверное, был
Гость
28 мая 2022, 19:17
Там реально в Политотделе грязь. Никто не смотрит. Никто не следит. Там нет персонала. Полностью вина орнанизаторов. Либо местные деревенские за бесплатно.Один раз ездили туда и ребенок подхватил какие то болячки. Товарищ Канушин, который владеет всем этим не раз судимый человек. Работает с кучей нарушений. Но почему то никто этого в упор не видет.
Гость
29 мая 2022, 10:14
это был друг моего одноклассника. однокл сказал, что одноклассник друга откинул семиклассника, и семиклассник ударился головой об кафель, потерял сознание. а все думали что он всплывёт, но нет....
Гость
26 мая 2022, 20:21
раньше в 7 классе все умели плавать, а сейчас все в телефонах, 🤓
26 мая 2022, 20:23
что за чушь... мне 44 года я из того самого "раньше" не было тогда уроков плавания
Гость
26 мая 2022, 23:16
26 мая 2022, 20:23
что за чушь... мне 44 года я из того самого "раньше" не было тогда уроков плавания
Ты не из "того самого", а "перестроечник". В школу пошёл аккурат при меченом, когда развал уже шёл полным ходом.
Гость
26 мая 2022, 23:41
Вы не представляете как легко утонуть, особенно когда спасаешь утопающего.
Гость
26 мая 2022, 19:08
😨 в 14 лет не умел плавать. Родители, видимо, вообще ребёнком не занимались
Гость
27 мая 2022, 11:25
А с чего человек обязан уметь плавать? Я в 34 не умею и что?
Гость
27 мая 2022, 12:21
Не судите родителей, у меня снохе почти 30, а она до сих пор не умеет плавать.
Гость
28 мая 2022, 09:06
Гость
27 мая 2022, 12:21
Не судите родителей, у меня снохе почти 30, а она до сих пор не умеет плавать.
Там больше половины класса не умели плавать и это знали учителя. Мне почти 40 лет и я не умею плавать и что? Там дело не в этом, играли с детьми, его подкинули и бросили, он ударился и ушёл под воду, заметили слишком поздно.....
Гость
26 мая 2022, 23:20
Печально. Родителям соболезнование. Только статья УК такая гнилая что по ней можно и водителя автобуса , привезшего детей осудить и всю цепочку взрослых вплоть до министра образования и прокурора . Почему прокурор виноват? Потому что вовремя не возбудил дело против аквапарка - раз там погиб ребенок значит есть наличие состава преступления по статье небезопасное оказание услуг и если бы прокурор вовремя возбудил дело то ребенок остался бы жив . Если это было пропущено значит это "халатность" Ну просто не было бы аква парка и всё Ну а так то вообще почему родители не научили ребенка плаванию ? Ну или хотя бы предупредили сопровождающих , что ребенок не умеет плавать а потому в аква парке ему делать нечего . Ну а насчет плавать . Никто не учил меня целенаправленно плавать , как то само собой получилось держаться на воде . Мы просто по мелочам теряем людей . а у нас и так яма .
Гость
26 мая 2022, 23:40
Ну была бы яма мы бы людей берегли, а все факты говорят об обратном. 3+3 ребенка за день, а за 3 месяца .... И вся эта нагрузка ляжет на живых мужчин и женщин, на десятилетия ....