Происшествия Называевск горит Мэра Называевска выпустили из СИЗО

Мэра Называевска выпустили из СИЗО

Виктор Лупинос будет находиться под домашним арестом

Виктор Лупинос стал главой Называевска в 2010 году

Сегодня, 20 мая, мэра Называевска Виктора Лупиноса выпустили из СИЗО. Изначально главу Называевска отправили под стражу до 18 июля, однако сегодня меру пресечения для главы Называевска заменили на домашний арест — об этом рассказали в пресс-службе Областного суда.

Напомним, что Виктор Лупинос был арестован после крупного пожара, уничтожившего не менее 100 строений (включая нежилые) в Называевске. Главу города обвинили в злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия, Виктор Лупинос не смог в полной мере организовать исполнение правил противопожарного режима. Пожар бушевал в Называевске 6 мая — он начался из-за короткого замыкания в трансформаторной подстанции.

Отметим, что еще одному фигуранту дела — начальнику называевского производственного отделения «Западные электрические сети» ПАО «Россети Сибири — Омскэнерго» Евгению Шаламову — не удалось обжаловать постановление Куйбышевского суда о своем аресте — ему пришлось остаться в СИЗО. Его, как и Виктора Лупиноса, обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями. По версии следствия, он не смог обеспечить противопожарную безопасность.

Напомним, корреспонденты NGS55.RU побывали в Называевске: пообщались с местными жителями и своими глазами увидели последствия пожара.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства