Происшествия Во время шторма в Омске дерево рухнуло на литературный трамвай

Во время шторма в Омске дерево рухнуло на литературный трамвай

Пассажиры не пострадали, но им пришлось сделать пересадку

Во время падения дерево повредило ветками дорожные знаки

Сегодня, 16 мая, синоптики объявили в Омской области штормовое предупреждение с грозой, градом и ветром до 28 метров в секунду. Непогода не прошла бесследно, хоть и была кратковременной, не больше получаса.

Омич Николай Новиков прислал в паблик «ЧП Омск» в соцсети «ВКонтакте» фотографию упавшего на трамвай дерева. Возрастной тополь заблокировал одну из дверей трамвая и перегородил тротуар рядом с домом № 138 на улице Лермонтова. ЧП произошло в районе остановки «9-я Линия».

В муниципальном предприятии «Электрический транспорт» NGS55.RU уточнили, что вагон ехал по маршруту № 9 «Котельникова — Трамвайное кольцо (ул. 3-й Разъезд)». Обошлось без жертв.

— Пострадавших нет. Пассажиры пересели на альтернативный вид транспорта. Трамвайный вагон без повреждений, в настоящий момент продолжает работу на маршруте, — рассказали в пресс-службе перевозчика.

Отметим, что трамвай не простой, а литературный. Его салон украшен портретами поэтов и писателей, чья жизнь была связана с Омском, и выдержками из их произведений.

По прогнозу метеорологов, сильный ветер в Омской области ожидается и завтра, 17 мая. Его скорость может в отдельных районах достигать 16–21 метра в секунду. Они также не исключают повторения сегодняшней грозы. Воздух при этом может прогреться до +27 градусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства