Происшествия Омичка упала с «Вихря» Следком возбудил уголовное дело после падения омички с аттракциона в парке 30-летия ВЛКСМ

Следком возбудил уголовное дело после падения омички с аттракциона в парке 30-летия ВЛКСМ

Женщина получила черепно-мозговую травму, переломы и ушибы

По словам очевидцев, у аттракциона не выдержало крепление

Региональный следком возбудил уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей» (ч. 1 ст. 238 УК РФ) после падения 33-летней женщины с аттракциона «Вихрь» в парке 30-летия ВЛКСМ.

По предварительным данным, вчера днем, 24 апреля, около 15:40 женщина вылетела из кресла аттракциона «Вихрь», ударилась о землю и получила черепно-мозговую травму, переломы и ушибы. На скорой ее увезли в больницу, сейчас она находится под наблюдением врачей.

— Во время осмотра места происшествия следователями изъяты видеозапись с камеры наблюдения, ремни, карабины и другие элементы крепления кресла, а также документы о вводе в эксплуатацию аттракциона, проводятся допросы очевидцев, свидетелей, — сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова.

В ходе следствия установят все причины и обстоятельства случившегося. Расследование продолжается.

Напомним, вчера вечером, 24 апреля, появилось видео с пострадавшей омичкой. Она была одета в белую куртку. На записи можно заметить, как женщина во время движения аттракциона отпускает руки и вытягивает ноги. По словам очевидцев, у «Вихря» не выдержало крепление. В администрации парка 30-летия ВЛКСМ пообещали провести собственную проверку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства